- Entourez-vous du parfum des jardins fleuris de roses et de muguet, agrémenté d'un soupçon de pomme
- Avec une autonomie de 45 heures
- Il apporte la joie de vivre italienne directement chez vous
- La bougie est munie d'un cache-poussière en papier
- Moulé à la main en cire de soja et présenté dans un élégant verre réutilisable
- Idéal pour tous ceux qui aiment l'été et apprécient une atmosphère parfumée fraîche
| N° d’article | 2045295 |
| N° d’article du fabricant | CA-LKGA-260 |
| Stock à Willisau | 30 |
| Évaluation |
Description
Indication de poids, récipient et couvercle inclus
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H302: Nocif en cas d’ingestion., H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H361d: Susceptible de nuire au fœtus., H361f: Susceptible de nuire à la fertilité., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Thé vert, Concombre, Muguet |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Hauteur | 10 cm |
| Diamètre | 10 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H302: Nocif en cas d’ingestion., H315: Provoque une irritation cutanée., H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H319: Provoque une sévère irritation des yeux., H361d: Susceptible de nuire au fœtus., H361f: Susceptible de nuire à la fertilité., H400: Très toxique pour les organismes aquatiques., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 260 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | AVA & MAY |
| N° d’article du fabricant | CA-LKGA-260 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | AVA & MAY |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90