NOUVEAUTÉ
meraki
Bougie parfumée Pluie de lavande 340 g
Grande bougie parfumée Lavender Rain dans un verre vert olive avec 35 heures de combustion
- Parfum apaisant de lavande, de camomille et de citron
- Durée de combustion d'environ 35 heures pour une détente durable
- Fabriqué à partir de 60% d'huile de colza biodégradable
- Mèche en coton sans plomb pour une combustion propre
- Elégant récipient en verre vert olive comme élément décoratif
- Conforme aux strictes normes de qualité RAL
| N° d’article | 2117597 |
| N° d’article du fabricant | 366650204 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Transformez votre maison en une oasis de calme avec cette bougie parfumée. Découvrez les notes de tête rafraîchissantes de camomille et de citron, un cœur de lavande apaisante et une base de géranium, d'eucalyptus et de patchouli. Parfait pour se détendre après une longue journée.- Parfum de lavande pure- Mèche en coton, sans métaux lourds- Durée de combustion: 32 heures- Fabriqué dans l'UETransformez votre pièce en un havre de paix. Commandez maintenant et faites l'expérience de la détente.
Peut provoquer une réaction allergique Conserver hors de portée des enfants.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Eucalyptus, Géranium, Camomille, Lavande, Patchouli, Citron |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 7.5 cm |
| Diamètre | 10 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H317: Peut provoquer une allergie cutanée. |
Caractéristiques
| Poids | 340 g |
Informations complémentaires
| Composition | 60% huile de colza, mèche de coton, huiles essentielles. |
| Ingrédients | Linalol, acétate de linalyle |
Fabricant
| Nom du fabricant | meraki |
| N° d’article du fabricant | 366650204 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | meraki |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90