NOUVEAUTÉ
meraki
Bougie parfumée Tonka chaud 340 g
Luxueuse bougie parfumée au soja dans un verre à l'arôme chaud de tonka avec 35 heures de combustion
- Parfum chaud et accueillant avec des notes de fève tonka et d'épices
- Longue durée de combustion d'environ 32 à 35 heures
- Fabriqué à partir de cire de soja biodégradable et d'huile de colza
- Contient 3 à 4 mèches en coton pour une combustion uniforme
- Design élégant en verre foncé idéal comme décoration
- Exempte de mèches contenant des métaux lourds et conforme aux normes RAL
| N° d’article | 2117594 |
| N° d’article du fabricant | 366650304 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Transformez votre maison en une oasis chaleureuse et accueillante avec cette bougie parfumée. Le mélange élégant d'ambre et de musc crée une atmosphère confortable, tandis que les notes de tête fraîches de pamplemousse et de mandarine apportent un accent vivifiant. Parfait pour se détendre après une longue journée.- Ambré et musc accueillants- Pamplemousse et mandarine vivifiants- Mèche en coton, sans métaux lourds- Durée de combustion: 32 heuresTransformez votre pièce en une oasis de calme. Complétez votre collection dès aujourd'hui avec cette bougie.
Peut provoquer une réaction allergique Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme Conserver hors de portée des enfants Éviter le rejet dans l'environnement Éliminer le contenu/récipient conformément à la réglementation locale
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ambre, Bergamote, Épices, Pamplemousse, Gingembre, Lavande, Mandarine, Musc, Œillet, Patchouli, Rose, Safran, Fève tonka, Cannelle |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 7.5 cm |
| Diamètre | 10 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 340 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cire de soja, huile de colza, mèche de coton |
| Ingrédients | 1-(1.2.3.4.5.6.7.8-octahydro-2.3.8.8-tétraméthyl-2-naphthyl)-éthan-1-one ;acétate de 4-tert-butylcyclohexyle ; (R)-p-mentha-1.8-diène ;d-limonène ; linalol ; masse réactionnelle de1-[(1R*,6S*)-2.2.6-triméthylcyclohexyl]hexane-3-ol et 1-[(1S*,6S*)-2.2.6-triméthylcyclohexyl]hexan-3-ol ; coumarine ; 3-méthyl-4-(2.6.6-triméthyl-2-cyclohexène-1-yl)-3-butène-2-one ; salicylates de benzyle ; [1 ?(E),2 ?]-1-(2.6.6-triméthylcyclohex-3-én-1-yl)but-2-én-1-one |
Fabricant
| Nom du fabricant | meraki |
| N° d’article du fabricant | 366650304 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | meraki |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90