NOUVEAUTÉ
meraki
Bougie parfumée Bois foncé en bocal, 200 g
Bougie parfumée élégante dans un verre avec des notes boisées et une durée de combustion de 45 heures
- Bougie parfumée de haute qualité aux notes élégantes de rhum, d'ambre et de bois de cèdre
- Fabriqué à partir de 60% d'huile de colza et de 40% de paraffine pour une combustion régulière
- La mèche en coton sans métaux lourds garantit une expérience propre et sans suie
- Durée de combustion jusqu'à 45 heures pour une ambiance durable
- Récipient en verre brun élégant qui s'intègre parfaitement dans le salon ou la salle de bain
- La cire biodégradable répond aux normes RAL pour les bougies
| N° d’article | 2119116 |
| N° d’article du fabricant | 366650303 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Transformez votre maison en une oasis chaleureuse et accueillante avec cette bougie parfumée. Elle combine des notes de tête de rhum, de poivre noir et de rose, un cœur de muscade, de clou de girofle et d'ambre, et une base de bois de santal, de cèdre et de patchouli.- Parfum chaud et épicé- Mèche en coton, sans métaux lourds- Durée de combustion: 28 heures- Fabriquée dans l'UECréez une atmosphère chaleureuse et accueillante et obtenez quelque chose de spécial pour votre collection.
Attention
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention, GHS09: Nuit à l’environnement |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Paraffine |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ambre, Boisé, Noix de muscade, Œillet, Patchouli, Poivre, Rhum, Santal, épicé, Cèdre |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 8 cm |
| Hauteur | 9.5 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Bois de santal, Cèdre |
| Mentions de danger | H317: Peut provoquer une allergie cutanée., H411: Toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
| Mention d’avertissement | Attention |
| Consignes de sécurité SGH | GHS07: Attention, GHS09: Nuit à l’environnement |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
Informations complémentaires
| Composition | 60% huile de colza, 40% paraffine, mèche en coton |
| Ingrédients | 1-(1.2.3.4.5.6.7.8-octahydro-2.3.8.8-tétraméthyl-2-naphthyl)éthan-1-one ; genévrier, Juniperus virginiana, ext. ; clou de girofle, ext. ; linalol ; citronellol ; myristicafragrans, ext. ; acétate de linalyle |
Fabricant
| Nom du fabricant | meraki |
| N° d’article du fabricant | 366650303 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | meraki |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90