meraki
Bougie parfumée Tonka chaud 200 g
Bougie parfumée de luxe dans un verre brun à l'arôme Warm Tonka avec 28 heures de combustion
- Bougie parfumée de luxe dans un élégant récipient en verre brun foncé
- Parfum chaud avec des notes de pamplemousse, de rose et de fève tonka
- Durée de combustion d'environ 28 à 35 heures pour une ambiance durable
- Mèche en coton sans métaux lourds pour une combustion propre
- Fabriqué dans l'UE dans le respect des normes RAL strictes
- Crée une atmosphère confortable et relaxante dans chaque pièce
| N° d’article | 2119118 |
| N° d’article du fabricant | 366650302 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Transformez votre maison en une oasis de chaleur et de convivialité avec cette bougie parfumée. Le parfum commence par des notes rafraîchissantes de pamplemousse, de mandarine et de bergamote, suivies d'un cœur de rose, de cannelle, de lavande et de clou de girofle. La base complète l'arôme avec des notes agréables d'ambre, de gingembre, de musc, de patchouli, de fève tonka et de safran.- Parfum chaud et accueillant- Mèche en coton, sans métaux lourds- Durée de combustion: 28 heures- Fabriqué dans l'UECréez une atmosphère chaleureuse avec cette bougie parfumée. Commandez dès maintenant et profitez de moments de détente.
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Spécifications
Matériau
| Type de cire | Cire de soja |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Parfum | Ambre, Bergamote, Pamplemousse, Gingembre, Lavande, Mandarine, Musc, Œillet, Patchouli, Rose, Safran, Fève tonka, Cannelle |
| Type de bougie | Bougie parfumée |
Dimensions
| Largeur | 8 cm |
| Hauteur | 9.5 cm |
| Diamètre | 8 cm |
Mentions légales
| Mentions de danger | EUH208: Contient des allergènes (voir fiche de données de sécurité). Peut produire une réaction allergique., H412: Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets à long terme. |
Caractéristiques
| Poids | 200 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cire de soja, huile de colza, mèche de coton, huiles parfumées |
| Ingrédients | 1-(1.2.3.4.5.6.7.8-octahydro-2.3.8.8-tétraméthyl-2-naphthyl)-éthan-1-one ;acétate de 4-tert-butylcyclohexyle ; (R)-p-mentha-1.8-diène ;d-limonène ; linalol ; masse réactionnelle de1-[(1R*,6S*)-2.2.6-triméthylcyclohexyl]hexane-3-ol et 1-[(1S*,6S*)-2.2.6-triméthylcyclohexyl]hexan-3-ol ; coumarine ; 3-méthyl-4-(2.6.6-triméthyl-2-cyclohexène-1-yl)-3-butène-2-one ; salicylates de benzyle ; [1 ?(E),2 ?]-1-(2.6.6-triméthylcyclohex-3-én-1-yl)but-2-én-1-one |
Fabricant
| Nom du fabricant | meraki |
| N° d’article du fabricant | 366650302 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | meraki |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x bougie parfumée |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90