NEUHEIT
meraki
Duftkerze Dark wood im Glas, 200 g
Elegante Duftkerze im Glas mit holzigen Noten und 45 Stunden Brenndauer
- Hochwertige Duftkerze mit eleganten Noten von Rum, Amber und Zedernholz
- Hergestellt aus 60% Rapsöl und 40% Paraffin für gleichmässiges Abbrennen
- Baumwolldocht ohne Schwermetalle garantiert ein sauberes und russfreies Erlebnis
- Brenndauer von bis zu 45 Stunden für langanhaltendes Ambiente
- Stilvolles braunes Glasgefäss passt ideal in jedes Wohn- oder Badezimmer
- Biologisch abbaubares Wachs entspricht den RAL-Normen für Kerzen
| Artikel-Nr. | 2119116 |
| Herstellernummer | 366650303 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Verwandeln Sie Ihr Zuhause in eine warme und einladende Oase mit dieser Duftkerze. Sie kombiniert Kopfnoten von Rum, schwarzem Pfeffer und Rose, ein Herz aus Muskat, Nelken und Bernstein, und eine Basis aus Sandelholz, Zedernholz und Patchouli.- Warmer, würziger Duft- Baumwolldocht, keine Schwermetalle- Brenndauer: 28 Stunden- Hergestellt in der EUSchaffen Sie eine gemütliche, einladende Atmosphäre und holen Sie sich etwas Besonderes für Ihre Sammlung.
Achtung
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung, GHS09: Umwelt schädlich |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Amber, Holzig, Muskatnuss, Nelke, Patchouli, Pfeffer, Rum, Sandelholz, Würzig, Zedernholz |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | 60% Rapsöl, 40% Paraffin, Baumwolldocht |
| Inhaltsstoffe | 1-(1.2,3.4,5.6,7.8-Octahydro-2.3,8.8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on; Wacholder, Juniperus virginiana, ext.;Gewürznelke, ext.; Linalool; Citronellol; Myristicafragrans, ext.; Linalylacetat |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Abmessungen
| Breite | 8 cm |
| Höhe | 9.5 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Material
| Wachsart | Paraffin |
Eigenschaften
| Gewicht | 200 g |
Rechtliche Hinweise
| Holzhandelsname | Sandelholz, Zeder |
| Gefahrenhinweise | H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Signalwort | Achtung |
| Kennzeichnungselement | GHS07: Achtung, GHS09: Umwelt schädlich |
Hersteller
| Herstellername | meraki |
| Herstellernummer | 366650303 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | meraki |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90