NEUHEIT
meraki
Duftkerze Warm Tonka 200 g
Luxuriöse Duftkerze im braunen Glas mit Warm Tonka Aroma und 28 Stunden Brenndauer
- Luxuriöse Duftkerze im stilvollen dunkelbraunen Glasbehälter
- Warmer Duft mit Noten von Grapefruit, Rose und Tonkabohne
- Brenndauer von ca. 28 bis 35 Stunden für langanhaltendes Ambiente
- Baumwolldocht ohne Schwermetalle für sauberes Abbrennen
- Hergestellt in der EU unter Einhaltung strenger RAL-Standards
- Schafft eine gemütliche und entspannende Atmosphäre in jedem Raum
| Artikel-Nr. | 2119118 |
| Herstellernummer | 366650302 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Verwandeln Sie Ihr Zuhause in eine Oase der Wärme und Gemütlichkeit mit diesem Duftkerze. Der Duft beginnt mit erfrischenden Noten von Grapefruit, Mandarine und Bergamotte, gefolgt von einem Herz aus Rose, Zimt, Lavendel und Nelke. Die Basis rundet das Aroma mit angenehmen Noten von Ambra, Ingwer, Moschus, Patchouli, Tonkabohne und Safran ab.- Warmer, einladender Duft- Baumwolldocht, keine Schwermetalle- Brenndauer: 28 Stunden- Hergestellt in der EUSchaffen Sie eine gemütliche Atmosphäre mit dieser Duftkerze. Bestellen Sie jetzt und geniessen Sie entspannte Momente.
Kann eine allergische Reaktion hervorrufen Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen Freisetzung in die Umwelt vermeiden Inhalt/Behälter gemäss den lokalen Vorschriften entsorgen
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Amber, Bergamotte, Grapefruit, Ingwer, Lavendel, Mandarine, Moschus, Nelke, Patchouli, Rose, Safran, Tonkabohne, Zimt |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | Sojawachs, Rapsöl, Baumwolldocht, Duftöle |
| Inhaltsstoffe | 1-(1.2,3.4,5.6,7.8-Octahydro-2.3,8.8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-on;4-tert-Butylcyclohexylacetat; (R)-p-Mentha-1.8-dien;d-Limonen; Linalool; Reaktionsmasse von1-[(1R*,6S*)-2.2,6-Trimethylcyclohexyl]hexan-3-ol und 1-[(1S*,6S*)-2.2,6-Trimethylcyclohexyl]hexan-3-ol; Cumarin; 3-methyl-4-(2.6,6-trimethyl-2-cyclohexen-1-yl)-3-buten-2-one; BenzylSalicylate; [1?(E),2?]-1-(2.6,6-trimethylcyclohex-3-en-1-yl)but-2-en-1-one |
Abmessungen
| Breite | 8 cm |
| Höhe | 9.5 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Material
| Wachsart | Sojawachs |
Eigenschaften
| Gewicht | 200 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Hersteller
| Herstellername | meraki |
| Herstellernummer | 366650302 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | meraki |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90