NEUHEIT
meraki
Duftkerze White Garden 200 g
Elegante Duftkerze im weissen Glas mit frischem Blumenduft und langer Brenndauer
- Hochwertige Duftkerze im eleganten weissen Glasbehälter
- Frischer Blumenduft mit Noten von Rose, Jasmin und Zedernholz
- Nachhaltige Mischung aus 60% Rapsöl und 40% Paraffin
- Lange Brenndauer von bis zu 35 Stunden für anhaltendes Ambiente
- Baumwolldocht ohne Schwermetalle für sauberes Abbrennen
- Hergestellt in der EU unter Einhaltung der RAL-Standards
| Artikel-Nr. | 2119122 |
| Herstellernummer | 366650102 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Verwandeln Sie Ihr Zuhause mit dem Duft eines blühenden Gartens. Diese Duftkerze kombiniert frische grüne Noten, Rose und ozonische Noten mit einem Herz aus Zyklamen, Kokos und Jasmin auf einer Basis von Zedernholz, Patchouli und Moschus.- Frischer Blumenduft- Baumwolldocht, keine Schwermetalle- Brenndauer: 28 Stunden- Hergestellt in der EUSchaffen Sie eine entspannte Atmosphäre mit dieser wunderbaren Kerze. Bestellen Sie jetzt und verschönern Sie Ihren Raum.
Kann eine allergische Reaktion hervorrufen Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen Freisetzung in die Umwelt vermeiden Inhalt/Behälter gemäss den lokalen Vorschriften entsorgen
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Duft | Blumig, Jasmin, Kokos, Moschus, Patchouli, Rose, Zedernholz |
| Typ | Duftkerze |
Weitere Informationen
| Zusammensetzung | 60% Rapsöl, 40% Paraffin |
| Inhaltsstoffe | 1-(1.2,3.4,5.6,7.8-octahydro-2.3,8.8-tetramethyl-2-naphthyl)ethan-1-one;3.7-dimethylnona-1.6-dien-3-ol; Benzylsalicylat;(R)-p-Mentha-1.8-dien; d-Limonen; Linalylacetat;Citronellol; 1-(2.6,6-Trimethyl-1.3-cyclohexadien-1-yl)-2-buten-1-on |
Abmessungen
| Breite | 8 cm |
| Höhe | 9.5 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 200 g |
Rechtliche Hinweise
| Gefahrenhinweise | EUH208: Enthält Allergene (siehe Sicherheitsdatenblatt). Kann allergische Reaktionen hervorrufen, H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
Hersteller
| Herstellername | meraki |
| Herstellernummer | 366650102 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | meraki |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Duftkerze |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90